РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Омска представили активити-клубы «Буквоград» на II Выставке-форуме «Вместе с семьёй и детьми»

Городские библиотеки Омска представили активити-клубы «Буквоград» на II Выставке-форуме «Вместе с семьёй и детьми»

13–14 сентября в Омске при поддержке Правительства Омской области и Омского областного отделения Российского детского фонда прошла II Выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьёй и детьми» — уникальная возможность в одном месте узнать о современных технологиях, направленных на развитие детей.

Специалисты «Омских муниципальных библиотек» и члены общественной организации «Молодёжный совет» представили горожанам ресурсы и возможности активити-клубов «Буквоград», созданных при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, компании «Газпромнефть-ОНПЗ» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и Администрации города Омска в трёх муниципальных библиотеках: Библиотеке им. Н. К. Крупской, Детской библиотеке «Книжная галактика», Библиотечном центре «Дом семьи».

На площадке «Буквоград» каждый желающий мог попробовать управлять автомобилем и самолётом на симуляторе, освоить азы 3D-моделирования, принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, валянию шерсти, рисованию, пройти тестирование для выявления предрасположенности к различным видам спорта и т.д. Омичи знакомились с интерактивными книгами и развивающими игрушками для детей, узнавали расписание и адреса активити-клубов. Малыши принимали участие в кукольных экспромт-постановках и пробовали свои силы в собирании гигантских пазлов. Особым интересом у горожан разного возраста пользовались книги с дополненной реальностью.

Выставка объединила основные учреждения и организации, работающие в Омской области в сфере интеллектуального и технического развития детей, детского спорта, здоровья и досуга, в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Видеоролик «"Буквоград": активити-клубы в библиотеках»
 

Администрация

«Омских муниципальных библиотек»

17.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru