РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Предложить новость

Предложить новость

Уважаемые коллеги!

Мы ждём ваши новости по адресу info@rba.ru. Пожалуйста, обратите внимание: редакция сайта Российской библиотечной ассоциации отбирает и редактирует материалы, предложенные для размещения.

Мы отдаём приоритет:

  • Информационным письмам-приглашениям: анонсам отраслевых (адресованных специалистам) мероприятий и проектов (конференций, семинаров, образовательных программ, конкурсов, исследований и т. д.), представляющих интерес для всего библиотечного сообщества или библиотек-членов определённых Секций РБА. Просим присылать анонсы заблаговременно (минимум за месяц).
  • Содержательным обзорам по итогам отраслевых мероприятий и проектов. Просим вас по возможности быть оперативными и присылать материал (текст объёмом от трёх тысяч знаков с пробелами и минимум три фотографии) в течение недели после проведения мероприятия или подведения итогов проекта.
  • Выборочно: содержательным материалам о проектах, которые направлены на продвижение библиотечных услуг, библиотечной профессии, отраслевых инициатив и с точки зрения методического опыта могут представлять интерес для профессионалов библиотечной сферы. Просим вас придерживаться новостного формата (информационным поводом является мероприятие, организованное в рамках проекта) и присылать материал (текст и фотографии) в течение недели после состоявшегося события.

Пожалуйста, обратите внимание: информация о деловых мероприятиях, соорганизаторами или основными участниками которых выступают коммерческие компании, публикуется в тех случаях, если события имеют широкий тематический охват и проводятся при участии Секций РБА.

Рекомендации к оформлению материалов:

  • Текстовое сообщение прикрепляется к письму отдельным файлом в формате doc. Фотографии (не более 10) прилагаются отдельными файлами в формате jpg: на изображении не должно быть дат, логотипов и подписи автора (источник фотографий или их автора можно указать отдельно).
  • Оптимальный объём сообщения — 1–1,5 страницы (стандартный шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 12, междустрочный интервал — одинарный).
  • Гиперссылки должны быть активированы в тексте:
    корректноредакция сайта РБА,
    некорректно — редакция сайта РБА (http://www.rba.ru/content/contacts/edit.php).
  • Упомянутые в тексте участники мероприятий указываются с именами, отчествами и фамилиями.
  • Просим обязательно указывать дату проведения мероприятия и сведения об авторе сообщения (ФИО, должность, организация).

Благодарим за понимание и надеемся на плодотворное сотрудничество,


Виктория Владиславовна Мещерякова,

главный редактор сайта РБА

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru