РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Государственная дума РФ приняла в третьем чтении поправки об упрощении проведения госзакупок в сфере культуры

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении поправки об упрощении проведения госзакупок в сфере культуры

10 апреля 2019 года на заседании Государственной думы Российской Федерации были приняты в третьем (окончательном) чтении поправки в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые направлены на совершенствование отдельных положений документа в сфере культуры.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"» (по вопросу совершенствования отдельных положений в сфере культуры) был внесён 24 декабря 2018 года, принят в первом чтении 4 апреля. В числе авторов — председатель Комитета по культуре Елена Александровна Ямпольская, а также депутаты, представляющие различные политические фракции Государственной Думы.

Изменения в законодательство о госзакупках подготовлены с учетом специфики деятельности творческих организаций. Их представители неоднократно указывали на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются при закупках. Предложенные изменения, в частности, предусматривают прямой запрет на привлечение субподрядчиков, расширяют перечень оснований для закупок у единственного поставщика и позволяют увеличить сумму на разовые единовременные закупки у единственного поставщика с 400 тысяч до 600 тысяч рублей, в годовом объеме — до 30 миллионов рублей.
 

Источник: по материалам сайта Государственной Думы Российской Федерации

10.04.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru