РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент РБА М. Д. Афанасьев поздравляет с наступающим Новым годом!

Президент РБА М. Д. Афанасьев поздравляет с наступающим Новым годом!

Дорогие друзья!

Завершается 2023 год — ещё один сложный год для всех нас. Чем он запомнится? Все вместе мы продолжаем заниматься реализацией Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года в самых разных аспектах: от внедрения профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности» и совершенствования научно-исследовательской деятельности библиотек до проработки вопросов цифровой трансформации наших учреждений. Содействуем интеграции в библиотечное сообщество специалистов библиотек новых субъектов нашей страны, благодаря чему пополнился перечень крупных профессиональных мероприятий в библиотечной сфере и, что важнее всего, расширился круг наших коллег и друзей. Появление на карте всё новых модельных библиотек, активное внимание к ним и властей, и читателей уже стало доброй традицией. Перед Новым годом хочется вспоминать о хорошем, но и непростые ситуации, касающиеся библиотечной работы, позволяют нам сплотиться и заявить о своей позиции.

Следующий год принесёт перемены: в мае на Всероссийском библиотечном конгрессе в Казани пройдут выборы президента РБА на следующий трёхлетний срок, в которых я не буду принимать участие. Приглашаю членов РБА присоединиться к кампании по выдвижению кандидатов на пост руководителя нашей ассоциации, а затем проголосовать на выборах во время Конгресса. И пусть победит сильнейший!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю сохранять стойкость и профессиональную активность. Здоровья, сил и жизнелюбия!
 

Ваш Михаил Дмитриевич Афанасьев,

президент Российской библиотечной ассоциации

28.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru