РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Стартовала кампания по выдвижению кандидатов на пост президента РБА и члена Правления РБА на 2024–2027 годы

Стартовала кампания по выдвижению кандидатов на пост президента РБА и члена Правления РБА на 2024–2027 годы

Уважаемые коллеги!

Исполнительная дирекция РБА объявляет о начале кампании по выдвижению кандидатов на пост президента и члена Правления Российской библиотечной ассоциации, которая продлится с 11 декабря этого года до 1 марта 2024 года (включительно).

В мае 2024 года истекает срок полномочий у Михаила Дмитриевича Афанасьева, президента РБА (2-й срок), и у четырёх членов Правления РБА: Валентины Владимировны Брежневой (1-й срок), Елены Дмитриевны Жабко (2-й срок), Татьяны Дмитриевны Жуковой (2-й срок), Ирины Всеволодовны Эйдемиллер (1-й срок). В соответствии с Уставом РБА (п.5.3.1.) «президент, вице-президенты, члены Правления не могут занимать свои должности более двух сроков подряд, если иное не установлено решением Конференции».

Выборы проводятся в соответствии с Уставом РБА, Регламентом выборов президента РБА, Регламентом выборов члена(ов) Правления РБА.

Право выдвижения (поддержки) кандидатов в Правление РБА имеют все члены РБА, которые не имеют задолженности по членским взносам за один год, предшествующий выборам. Выдвижение кандидатов происходит через полномочных представителей членов РБА. Каждый член РБА вправе выдвинуть неограниченное число кандидатов в Правление РБА при наличии письменного согласия каждого кандидата. Допускается самовыдвижение.

Чтобы быть внесенным в список кандидатов, представляемый Конференции РБА, кандидат на пост президента РБА должен быть выдвинут (поддержан) не менее чем двадцатью членами РБА. Минимальное количество выдвижений для кандидата на пост члена Правления РБА — десять.

Выдвижения кандидатов должны быть оформлены на специальных соответствующих бланках:

Заполненную форму выдвижения нужно прислать в Штаб-квартиру РБА до 1 марта в электронном формате (скан-копии) по адресу rba@nlr.ru (с указанием в теме письма: Выборы 2024), либо в печатном виде (дублировать не нужно) по адресу: 191069, Санкт-Петербург, Садовая ул., 18, Штаб-квартира РБА. Бланк заполняется на каждого кандидата.

В начале марта информация обо всех кандидатах будет размещена на сайте РБА.

Выборы президента и членов Правления РБА состоятся 20–22 мая, в период проведения Всероссийского библиотечного конгресса: XXVIII Конференции РБА, в онлайн-формате на сайте РБА.
 

Исполнительная дирекция РБА

11.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru