РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Подготовлен итоговый документ Методического круглого стола по вопросам участия российских библиотек в международной повестке

Подготовлен итоговый документ Методического круглого стола по вопросам участия российских библиотек в международной повестке

Уважаемые коллеги!

Секция по международному сотрудничеству РБА приглашает ознакомиться с итоговым документом по результатам Методического круглого стола, посвящённого вопросам участия российских библиотек в международной повестке. Встреча состоялась 11 октября в Библиотеке иностранной литературы в гибридном формате и была организована при поддержке Русскоязычного центра ИФЛА в Российской государственной библиотеке и РБА с участием 86 специалистов из 17 регионов России.

Первая часть встречи была посвящена обсуждению актуальных вопросов, включая участие российских специалистов в работе подразделений ИФЛА, в программах и проектах; участие в ежегодных конгрессах ИФЛА делегации из российских региональных библиотек, в том числе, из новых субъектов РФ; обеспечение государственной поддержки участия библиотек России в ежегодных конгрессах ИФЛА. Во второй части участникам были представлены результаты выборной кампании в руководстве ИФЛА и в составе подразделений, а также итоги работы Всемирного библиотечного и информационного конгресса ИФЛА, который прошёл 21–25 августа этого года в Роттердаме (Нидерланды).
 

Постоянный комитет

Секции по международному сотрудничеству РБА

31.10.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru