РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Южно-Уральская книжная ярмарка #РыжийФест отмечена специальным дипломом XXVI Национальной премии «Серебряный лучник»

Южно-Уральская книжная ярмарка #РыжийФест отмечена специальным дипломом XXVI Национальной премии «Серебряный лучник»

3 марта в Москве были объявлены и награждены лауреаты XXVI Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», которой ежегодно отмечаются наиболее интересные коммуникационные проекты и профессионалы, внёсшие существенный вклад в развитие связей с общественностью. Участвовать в конкурсе на соискание премии могут авторы или авторские коллективы; агентства, некоммерческие фонды и организации, а также профильные службы и департаменты государственных, общественных организаций и коммерческих предприятий, поэтому диапазон претендентов традиционно широк.

Челябинская областная универсальная научная библиотека выдвинула на присуждение премии свой флагманский проект — Южно-Уральскую книжную ярмарку #РыжийФест. В 2022 году сентябрьская ярмарка объединила 79 событий, а также 5 выставок и 30 мастер-классов. Свои книги в Челябинск привезли 77 издательств и книготорговых организаций, в общей сложности мероприятия ярмарки посетили более 4100 человек, включая гостей из 16 регионов России.

#РыжийФест — главное литературное событие на Урале — в столице представляли Наталья Рудольфовна Соловьёва, исполнительный директор ярмарки, заместитель директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки по творческой деятельности, и Рифат Рафкатович Абдрашитов, программный директор ярмарки, медиаэксперт, преподаватель кафедры дизайна, рисунка и живописи Международного института дизайна и сервиса.

«Сам факт попадания в финал национальной премии — признание того, что Южно-Уральская книжная ярмарка развивается в верном направлении и приобретает намеченный нами федеральный масштаб», — отметила Наталья Рудольфовна.

В итоге #РыжийФест был награждён специальным дипломом Ассоциации менеджеров культуры за энергию в развитии и продвижении культурного проекта.
 

Источник: по материалам сайта Челябинской областной универсальной научной библиотеки

Источник фото: сайт Национальной премии «Серебряный лучник»

10.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru