РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Завершается регистрация участников Всероссийской научно-практической конференции «Книга и чтение в зеркале социологии: XXI век»

Завершается регистрация участников Всероссийской научно-практической конференции «Книга и чтение в зеркале социологии: XXI век»

Уважаемые коллеги!

Напоминаем вам о том, что 1–2 декабря в Российской национальной библиотеке пройдёт в гибридном формате Всероссийская научно-практическая конференция «Книга и чтение в зеркале социологии: XXI век», организованная при поддержке Секции по чтению РБА и при информационной поддержке журнала «Библиотечное дело».

Цель конференции — обсуждение исследовательских практик в области чтения и работы с читателями, рассмотрение актуальных вопросов деятельности библиотек по приобщению к чтению.

К участию приглашаются специалисты федеральных, региональных, муниципальных библиотек, библиотековеды, социологи, культурологи, психологи, филологи, педагоги, специалисты издательской и книготорговой отраслей, представители СМИ и другие специалисты, изучающие проблемы библиотечного обслуживания, чтения и читательской деятельности.

Обратите внимание: регистрация участников с докладами (в случае заочного участия — с видеовыступлениями) завершается 15 ноября, в качестве слушателей — 21 ноября. Тезисы докладов и видеовыступления (видеозапись в формате mp4, объемом до 700 Мбайт, до 15 минут) просим направить также до 15 ноября по адресу электронной почты consult@nlr.ru с пометкой «В Оргкомитет конференции». Стендовые доклады публикуются на сайте Российской национальной библиотеки. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.
 

Оргкомитет конференции

14.11.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru