РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол по взаимодействию российских библиотек с ИФЛА в современных условиях (г. Москва): приглашаем к участию

Круглый стол по взаимодействию российских библиотек с ИФЛА в современных условиях (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

11 июля на базе Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоится в гибридном формате Круглый стол по взаимодействию российских библиотек с ИФЛА в современных условиях, организованный при поддержке Русскоязычного центра ИФЛА в Российской государственной библиотеке и Секции по международному сотрудничеству РБА.

Время работы — с 11.00 до 13.00 по московскому времени. Место очной встречи — Малый зал Библиотеки иностранной литературы, для дистанционных участников — платформа видеозвонков ВКонтакте.

Основное внимание будет уделено вопросам участия российских библиотек в работе ИФЛА и обзору программы предстоящего Всемирного библиотечного и информационного конгресса ИФЛА (26–29 июля, Дублин, Ирландия). В программу встречи включены выступления представителей Русскоязычного центра ИФЛА при Российской государственной библиотеке и российских членов структурных подразделений ИФЛА.

Вопросы для обсуждения:

  • возможности и перспективы участия российских библиотек в международных профессиональных ассоциациях в современных условиях;
  • обзор текущей деятельности Русскоязычного центра ИФЛА в Российской государственной библиотеке;
  • изменения в руководящем составе ИФЛА. Досрочные выборы Президента ИФЛА 2023–2025 и казначея;
  • возможности оплаты российскими библиотеками ежегодного членского взноса;
  • обзор текущей деятельности подразделений ИФЛА и участие в ней российских специалистов;
  • обзор программы Всемирного библиотечного и информационного конгресса;
  • ответы на вопросы аудитории.

Для участия в круглом столе просим вас подать заявку по адресу international@libfl.ru (с указанием ФИО, места работы, контактной информации) до 7 июля включительно. Ссылка для дистанционного участия будет направлена зарегистрированным специалистам. Дополнительную информацию также можно получить по телефону 8 (495) 915-01-65 у координаторов встречи — Дарьи Александровны Беляковой, руководителя Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия, и Ольги Ивановны Смирновой, заместителя руководителя Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы.

Узнавайте новости международной библиотечной жизни от Библиотеки иностранной литературы на странице ВКонтакте и в Телеграм-канале.
 

Оргкомитет Круглого стола

04.07.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru