РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Встреча с членами Жюри «Премии Читателя — 2021»: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию

Встреча с членами Жюри «Премии Читателя — 2021»: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию

Дорогие коллеги!

22 ноября в 19.00 по московскому времени Российская государственная библиотека для молодёжи проводит необычную онлайн-встречу — визит к Жюри Всероссийской литературной «Премии Читателя — 2021».

В декабре будут объявлены имена лауреатов Всероссийской награды библиотечного сообщества России «Премия Читателя — 2021» в двух номинациях: «Художественная проза» и «Документальная проза (Non-Fiction)». Список претендентов формируется на основе анализа реального читательского спроса в библиотеках страны и на портале «ЛитРес», а Жюри состоит из читателей библиотек в возрасте от 18 до 35 лет. Именно они, представители молодёжных читательских советов библиотек-партнёров Премии, и определяют автора лучшей отечественной книги минувшего года.

Члены жюри приоткроют «тайну голосования», расскажут о своих впечатлениях, поделятся мнениями о нынешнем шорт-листе Премии, который был обнародован в конце сентября. Онлайн-встречу проведёт Анна Евгеньевна Харитонова, координатор жюри «Премии Читателя» и Молодёжного читательского совета Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть онлайн-трансляцию встречи. Все желающие также могут задать Жюри свои вопросы в чате на YouTube-канале библиотеки для молодёжи.
 

Оргкомитет Премии

22.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru