РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол (вебинар) «Способы популяризации национальной культуры через комиксы»: приглашение к участию

Круглый стол (вебинар) «Способы популяризации национальной культуры через комиксы»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

14 сентября в 12.00 по московскому времени пройдёт Круглый стол (вебинар) «Способы популяризации национальной культуры через комиксы», который организует Центр рисованных историй Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Рисованные истории (комиксы) являются одним из авангардных инструментов в библиотечной работе с молодёжью и приобщении к чтению. Это оригинальное средство для стимулирования осознанного патриотизма и заинтересованности в изучении истории и культуры родного края. В целях исследования потенциала рисованных историй в марте этого года Центр рисованных историй запустил очередной проект общероссийского масштаба. Он называется «Литературная карта России в комиксах». В проекте участвуют все регионы страны, а в 31 регионе действуют амбассадоры проекта — библиотеки-кураторы: краевые, областные и республиканские публичные библиотеки, на базе которых проводится проект в регионах.

В рамках Круглого стола состоится выступление специалистов из библиотек-кураторов от Калининграда, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска и Великого Новгорода. Они представят результаты проведения проекта в своих регионах, а также предложат анализ успешных и неудачных опытов по использованию рисованных историй в целях популяризации национальной культуры разных уголков страны.

Модератором встречи станет Александр Иванович Кунин, руководитель Центра рисованных историй Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Источник: сайт Российской государственной библиотеки для молодёжи

10.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru