РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Опубликована утверждённая Правительством России Стратегия развития библиотечного дела в РФ на период до 2030 года

Опубликована утверждённая Правительством России Стратегия развития библиотечного дела в РФ на период до 2030 года

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание: доступен полный текст Стратегии развития библиотечного дела в РФ на период до 2030 года, которая 11 марта была поддержана Правительством России и 13 марта утверждена официальным распоряжением премьер-министра России Михаила Владимировича Мишустина.

Стратегия направлена на комплексное развитие библиотечного дела, модернизацию библиотечной системы страны, сохранение и пополнение библиотечных фондов, расширение свободного и равного доступа граждан к информации, совершенствование подготовки библиотечных кадров, а также на внедрение информационных технологий, научного и методического обеспечения деятельности библиотек.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов ознакомиться с документом.
 

Источник: по материалам сайта Правительства РФ

18.03.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru