РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Карелия наградила победителей XX Международного творческого конкурса «Волшебное Рождество»

Национальная библиотека Республики Карелия наградила победителей XX Международного творческого конкурса «Волшебное Рождество»

17 января в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось торжественное награждение победителей XX Международного творческого конкурса «Волшебное Рождество», который в ушедшем году проводился в дистанционном формате, с участием не только регионов России, но и Финляндии: благодаря зарубежным соседям конкурс обрёл международный статус. А также стал поводом для партнёрского взаимодействия: специалисты центральной библиотеки региона проводили совместные онлайн-мероприятия с педагогами школ финского города Калайоки.

Для дистанционного участия в конкурсе «Волшебное Рождество» было необходимо отправить творческую работу по электронной почте: принимались индивидуальные, семейные и коллективные работы от библиотек, школ и других учреждений; основные участники традиционно — дети и подростки. Были заявлены две номинации: «Рождественские мотивы» (живопись, графика, прикладное искусство и другие виды поделок) и «Моя рождественская история» (литературные работы); дополнительно могли быть представлены буктрейлеры, отражающие содержание книги на рождественскую тематику (например, рождественский рассказ).

В общей сложности для участия в конкурсе было прислано более 700 творческих работ. За несколько дней до награждения подведение итогов состоялось в онлайн-формате. Как отметили организаторы, участникам удалось сохранить «творческий порыв и стремление к вершинам», несмотря на сложности и неудобства дистанционного участия: «В целом, мы можем назвать опыт проведения онлайн-конкурса удачным, но это новый для всех нас опыт, к которому привыкаешь не сразу».

На сайте Национальной библиотеки Республики Карелия размещён список призёров и победителей XX Международного конкурса детских творческих работ «Волшебное Рождество».
 

Источник: по материалам сайта Национальной библиотеки Республики Карелия

19.01.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru