РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Карелия привлекла педагогов из Финляндии к проведению конкурса творческих работ «Волшебное Рождество»

Национальная библиотека Республики Карелия привлекла педагогов из Финляндии к проведению конкурса творческих работ «Волшебное Рождество»

17 ноября Национальная библиотека Республики Карелия провела онлайн-встречу с педагогами из школ финского города Калайоки: дети из Финляндии примут участие в традиционном конкурсе творческих работ «Волшебное Рождество», который в этом году проходит дистанционно.

Специалисты Национальной библиотеки Республики Карелия подготовили видеорассказ для детей Калайоки о Снегурочке. По просьбе финских коллег видео сопровождается субтитрами на финском языке для школьников из Финляндии. В продолжение темы, связанной с этим новогодним образом, который вызвал большой интерес у финских коллег, разработан и подготовлен мастер-класс в видео-формате по изготовлению новогоднего украшения — куклы Снегурочки. В рождественский период данный мастер-класс будет использоваться учителями школ в Калайоки для творческих занятий по знакомству детей с новогодними персонажами и традициями празднования Нового года и Рождества. Рисунки финских школьников пополнят виртуальную выставку конкурса.

Межрегиональный — теперь и с международным участием — конкурс творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество» проводится в двух номинациях: «Рождественские мотивы» (живопись, графика, прикладное искусство и другие виды поделок) и «Моя рождественская история» (литературные работы); дополнительно на конкурс могут быть представлены буктрейлеры, отражающие содержание книги на рождественскую тематику (например, рождественский рассказ). На сайте библиотеки представлена подробная информация о Конкурсе.

Индивидуальные, семейные и коллективные работы от библиотек, школ и других учреждений могут отправить на конкурс до 28 декабря участники из любого региона России.
 

Источник: по материалам сайта Национальной библиотеки Республики Карелия

20.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru