РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Цикл вебинаров «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы»: приглашение к участию

Цикл вебинаров «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в цикле из пяти вебинаров, посвященных совместному проекту Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы». Проект является победителем грантового конкурса Российского фонда культуры в направлении «Творческие люди» национального проекта «Культура» (в номинации «Библиотечное дело»).

«ПроДетЛит» — это уникальный ресурс, позволяющий представить детскую литературу во всем ее разнообразии, и эффективный инструмент для сотрудничества широкого круга специалистов в сфере детского чтения и культуры детства.

Ведущие вебинаров — специалисты Кафедры детской литературы и методики продвижения чтения, созданной на базе Российской государственной детской библиотеки в партнёрстве с Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина. Кафедра будет осуществлять учебную работу в сфере основного и дополнительного образования, вести научную деятельность, реализовывать просветительские и партнерские проекты, первым из которых и является проект «ПроДетЛит».

Первый вебинар состоится 18 августа 2020 года в 11.00 по московскому времени. Илья Станиславович Гавришин, заместитель директора Российской государственной детской библиотеки по информатизации и фондам, расскажет о перспективах развития проекта «ПроДетЛит» и возможностях сотрудничества с региональными библиотеками. Ольга Петровна Мезенцева, заместитель директора Российской государственной детской библиотеки по науке и издательской деятельности, познакомит с планами Кафедры детской литературы и методики продвижения чтения.

Вебинары будут проходить один раз в неделю, участникам необходимо зарегистрироваться для получения ссылок на трансляцию и другой информации.
 

Учебный центр

Российской государственной детской библиотеки

13.08.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru