РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Пензы открыли постоянную сезонную площадку «Литературного привала»

Городские библиотеки Пензы открыли постоянную сезонную площадку «Литературного привала»

24 июля в сквере им. Д. В. Давыдова в Пензе состоялось открытие постоянной летней площадки «Литературного привала» — этот сезонный проект Централизованная библиотечная система Пензы реализует шестой год подряд. В прошлом году пятый сезон этого проекта был поддержан президентским грантом, благодаря чему библиотекарям удалось организовать летом в разных районах города несколько площадок, где горожане могли отдохнуть вместе с книгой. Для всех желающих были открыты обновлённые читальные залы под открытым небом, большая выставка новой краеведческой литературы, детский городок, молодёжная книжная лаборатория, арт-галерея «Классики в современности» и «Книжный иллюзион».

В этом году в связи с ограничениями «Литературный привал» предложил горожанам и гостям Пензы одну площадку под открытым небом, которая будет работать до конца лета по пятницам. По традиции гости получили возможность познакомиться с лучшей краеведческой литературой, посмотреть уникальные исторические фотографии, узнать малоизвестные факты о Пензе. Дети могли почитать любимые книжки, поиграть в литературные игры, принять участие в творческих мастер-классах.

В библиотеке под открытым небом работали зоны буккроссинга, где любители чтения могли взять книгу на обмен или почитать её там же — на зеленой лужайке, а также сделать красивые фотографии на память в оборудованной фотозоне.

Особой популярностью пользовалась зона настольных игр. Ребята вместе с родителями приняли участие в различных играх, проявив смекалку и изобретательность.
 

Источник: по материалам сайта Централизованной библиотечной системы Пензы

30.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru