РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VII Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент качества в библиотеках» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент качества в библиотеках» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

13 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге, в Образовательном интеллект-центре «Охта-8» — филиале Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского, состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент качества в библиотеках», которая проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и РБА.

Основная тема конференции — «Контроль качества как основа эффективной системы менеджмента качества в современной библиотеке».

Приглашаем представителей органов власти, руководителей и специалистов библиотек, менеджеров по качеству библиотек и других учреждений культуры, студентов и преподавателей учебных заведений, готовящих специалистов для библиотек различных регионов России обсудить вопросы внедрения менеджмента качества в деятельность библиотек, системы контроля качества как средства улучшения информационных продуктов и услуг для посетителей.

Вопросы для докладов и обсуждений:

  • внедрение системы менеджмента качества в библиотеках;
  • опыт эффективно действующих систем менеджмента качества;
  • формы контроля, методы и критерии оценки качества обслуживания;
  • этапы построения и документирование системы менеджмента качества;
  • повышение квалификации персонала для улучшения качества предоставления услуг.

Регистрация участников конференции продлится до 3 ноября.

Регламент выступлений докладчиков — 15 минут. Тезисы выступлений и тексты для включения в сборник материалов конференции необходимо представить в электронном виде до 14 октября по адресу: chnv@cgpb.ru. Оргкомитет оставляет за собой право на отбор материалов для включения в программу конференции и сборник материалов. Требования к оформлению текстов: в редакторе Microsoft Word, кегль 12, выравнивание по ширине, межстрочный интервал — одинарный, абзацный отступ — 1,25 см; поля: правое — 1 см, остальные поля по 2 см. Название доклада должно быть написано прописными буквами, полужирным начертанием к тексту. Таблицы, графики, иллюстрации сопровождаются собственными информативными названиями и создаются автором статьи. Списки литературы должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Проезд, бронирование, проживание и питание осуществляется за счет направляющей стороны.

На сайте Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского доступна подробная информация о конференции.

Контактная информация:

  • Елена Геннадьевна Ахти, заместитель директора по развитию Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 385-10-86, aeg@cgpb.ru;
  • Жанна Николаевна Малахова, начальник Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 449-08-64, malahova@cgpb.ru;
  • Наталья Владимировна Чудашкина, главный библиотекарь Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 363-27-53, chnv@cgpb.ru.

Оргкомитет Конференции

01.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru