РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Белорецка Т. В. Игошина — в числе победителей фотоконкурса «Профессионал года»

Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Белорецка Т. В. Игошина — в числе победителей фотоконкурса «Профессионал года»

Радостная весть пришла на днях из Санкт-Петербурга: третье место в фотоконкурсе «Профессионал года», который организовали «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» и Агентство по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе присуждено ведущему библиотекарю Центральной библиотеки города Белорецка Республики Башкортостан Татьяне Владимировне Игошиной.

За четыре недели, пока шёл конкурс, на него было прислано более 700 фотографий. Из них компетентное жюри и читатели выбрали три самых лучших. Первое место присуждено Виктору Сергеевичу Котельникову с его крайне необычной профессией — он звонарь.

«Фото сделано на колокольне Троице-Сергиевой лавры. Колокольный звон — это песня небес, душа России, молитва в бронзе и просто неземная радость», — коротко, но искренне рассказал о своей работе Виктор Сергеевич.

Второе место занял снимок «Авиаремонтник» Андрея Потапова, фотографа из Старой Руссы.

Третье — у нашей Татьяны. Поздравляем!

«Почему я люблю свою профессию? А потому что книги помогают удержаться на плаву в любой шторм! Библиотекарь — лучший лоцман!» — написала она о себе.

Снимок набрал 724 лайка — многим читателям по душе пришлась жизнерадостная девушка в море книг (на фотографии — сама Татьяна).

Эти работы и другие вскоре появятся на фотовыставке «Профессия сегодня» во время проведения Международного форума труда, который пройдет с 1 марта в Санкт- Петербурге. Тогда же наградят победителей.
 

Коллектив

Центральной библиотеки города Белорецка Республики Башкортостан

28.02.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru