РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Заседание «Выставка в проектной деятельности библиотеки» и Круглый стол «Методическое обеспечение экспозиционной работы в библиотеке» на Конгрессе РБА: приглашаем к участию

Заседание «Выставка в проектной деятельности библиотеки» и Круглый стол «Методическое обеспечение экспозиционной работы в библиотеке» на Конгрессе РБА: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Секция библиотек по искусству и музейных библиотек Российской библиотечной ассоциации приглашает вас принять участие в заседании на Всероссийском библиотечном конгресса: XXIII Ежегодной конференции РБА, которое будет проходить 16 мая 2018 года в Государственном Владимиро-Суздальском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (г. Владимир, Большая Московская ул., д. 58).

Тема заседания: «Выставка в проектной деятельности библиотеки». Предлагается обсудить следующие темы:

  • новые тенденции, инновационные формы организации выставочных проектов;
  • применение информационных технологий в выставочной работе;
  • эффективность корпоративных выставок;
  • выставочная деятельность по социальной адаптации незащищенных групп населения
  • и другие.

В рамках заседания будет проведен Круглый стол, посвященный теме «Методическое обеспечение экспозиционной работы в библиотеке».

В программе планируется обсуждение методических рекомендаций Российской государственной библиотеки искусств по выставочной деятельности библиотек.

Библиотечная выставка все более прочно занимает свое место в системе информационных коммуникаций, выходя при этом за рамки чисто библиотечной специфики и получая дальнейшее самостоятельное развитие в русле общих тенденций экспозиционного дела. Понимая важность проблематики, приглашаем принять участие в заседании не только членов Секции, но и представителей любых библиотек.

Будем рады видеть вас в роли докладчиков и просто участников.

Для участия в заседании вам необходимо зарегистрироваться до 16 апреля 2018 года и указать в регистрационной форме нашу Секцию (02). Прием заявок на выступления с докладами (тема указывается при регистрации) — до 12 марта 2018 года.

Контактная информация:

Елена Георгиевна Хапланова: 8 (495) 692-35-08; izo@liart.ru

Вера Вадимовна Мурзинова: 8 (495) 692-06-53; mabis@liart.ru
 

Елена Георгиевна Хапланова,

председатель Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА,

руководитель Центра визуальной информации Российской государственной библиотеки искусств

27.02.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru