РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Псковская областная универсальная научная библиотека подвела итоги конкурсов в рамках межнационального проекта «С целым миром я дружу»

Псковская областная универсальная научная библиотека подвела итоги конкурсов в рамках межнационального проекта «С целым миром я дружу»

30 мая 2017 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось подведение итогов конкурсов в рамках межнационального эколого-этнографического проекта «С целым миром я дружу».

Проект инициирован Псковской региональной культурно-просветительской общественной организацией «САКТА» и Псковской областной универсальной научной библиотекой в поддержку инициатив Года экологии в России. Партнером проекта также выступает консульство Латвийской Республики в Пскове.

В течение 1 полугодия 2017 года юным жителям города Пскова от разных национальных общин и диаспор предлагалось принять участие:

  • в конкурсе любительской фотографии — на тему «Веселые моменты моей дружбы» (с животными),
  • в конкурсе живописи на тему «Мой любимый питомец»,
  • литературном конкурсе на тему «Мой любимый питомец».

Информация о проекте была размещена на сайте Международного библиотечного центра Псковской областной универсальной научной библиотеки, благодаря чему в проект поступили работы не только из города Пскова, но и из районов Псковской области, и даже из-за ее пределов. Среди участников в разных возрастных категориях — дети и подростки из Бежаницкого, Дновского, Локнянского, Себежского, Струго-Красненского районов, Писковской и Стремуткинской средних школ, д. Хотицы Псковского района, Переслегинской гимназии Великолукского района Псковской области; из Вологодской области, г. Соликамска Пермского края, г. Таганрог Ростовской области. Среди конкурсантов — воспитанники детских садов и школ г. Пскова.

На литературный конкурс поступило 15 стихотворений, рассказов и эссе; 39 фотографий — на конкурс фотографий; 35 рисунков — на конкурс рисунка и живописи. В проекте представлены работы от дагестанской, латышской общин, «Армянской общины «Урарту», азербайджанской автономии, финно-ингерманландцев, литовского центра «Гинтарас», воспитанников Клуба Псковского областного еврейского благотворительного центра «ХЭСЭД ИЦХАК», ПООО «Центр чеченской культуры «БАРТ (Единство)», и конечно, русских участников.

Победителями конкурсов в разных номинациях стали:

Конкурс фотографии >>>

Конкурс рисунка и живописи >>>

Литературный конкурс>>>

Поздравляем победителей! Отмеченные работы будут награждены красочными Дипломами и памятными подарками.

 

Источник: сайт Псковской областной универсальной научной библиотеки

02.06.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru