РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Национальной библиотеке Республики Карелия открылась выставка «Франция в объективе» к юбилею побратимских связей Петрозаводска и Ла-Рошели

В Национальной библиотеке Республики Карелия открылась выставка «Франция в объективе» к юбилею побратимских связей Петрозаводска и Ла-Рошели

15 февраля 2018 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось открытие выставки «Франция в объективе», которая была приурочена к юбилею побратимских связей между городами Ла-Рошель и Петрозаводском и организована в рамках дней Франции при содействии Администрации Петрозаводского городского округа, петрозаводской городской общественной организации «Друзья Франции» (Ла-Рошель — Петрозаводск), проекта детских фотографов «ProDетей».

Участником коллективной выставки мог стать любой желающий, когда-либо побывавший в Ла-Рошели или другом городе Франции и хранящий воспоминания об этом визите в своем фотоархиве.

На торжественном открытии присутствовали группа школьников из Франции вместе с официальной делегацией во главе с мэром Ла-Рошели Жаном-Франсуа Фунтеном, который очень горячо поблагодарил участников и организаторов выставки, отметил важность и необходимость подобных мероприятий. Начальник отдела внешних связей Администрации Петрозаводского городского округа Наталья Вячеславовна Лаврушина также поблагодарила всех партнеров, кто принимает активное участие в проведении международных мероприятий и проектов; отметила, что выставка «Франция в объективе» — это уникальная возможность насладиться фотографиями наших сограждан, на которых запечатлена удивительная и чарующая Франция.

Словами поддержки на торжественном открытии поделилась председатель петрозаводской городской общественной организации «Друзья Франции» Надежда Сергеевна Барымова. Она отметила важность культурного обмена между Россией и Францией, поблагодарила координаторов выставки и детских фотографов из проекта «ProDетей» Веронику Васюнову и Кристину Буревестник.

Особым украшением открытия выставки стало музыкальное выступление преподавателя Петрозаводской Государственной Консерватории имени А.К. Глазунова — Александра Милицкова и его воспитанницы Амалии Белой.
 

Источник: сайт Национальной библиотеки Республики Карелия

20.02.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru