РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная научно-практическая конференция «Вечных истин немеркнущий свет: книга печатная и электронная» (г. Саратов): приглашение к участию

Межрегиональная научно-практическая конференция «Вечных истин немеркнущий свет: книга печатная и электронная» (г. Саратов): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

22–23 мая 2018 года в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Пушкина состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Вечных истин немеркнущий свет: книга печатная и электронная» (к 1155-летию возникновения славянской письменности).

Основные темы конференции:

  • Задачи библиотечного обслуживания в современной социокультурной реальности.
  • Развитие детской книги и книгоиздания на современном этапе.
  • Чтение и читающий ребенок в современной информационной среде.
  • Электронная книга как альтернатива печатной продукции.
  • Чтение в эпоху электронных коммуникаций.

К участию в конференции приглашаются специалисты федеральных, региональных, муниципальных библиотек, ученые, писатели, издатели, специалисты сферы культуры из Саратовской области и регионов Российской Федерации.

Условия участия:

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму (скачать) и отправить ее до 30 марта 2018 года в Оргкомитет по электронной почте pus-biblioteka@yandex.ru с пометкой «Конференция». Регистрационный взнос не взимается.

Все расходы, связанные с участием в конференции, несут участники или направляющие их организаторы.

Доклады / выступления:

Предлагаемый доклад / выступление должны соответствовать следующим требованиям:

Необходимо указать фамилию, имя, отчество авторов / соавторов, должности, название доклада, полное наименование организации, адрес, телефон, e-mail. Персональные данные предоставляются с согласия участников мероприятия.

Регламент выступления — до 15 минут.

Участие в конференции может быть заочным. Свое выступление для настоящей конференции, можно представить в форме стендового доклада до 16 апреля 2018 года.

Координаторы конференции:

Людмила Владимировна Клавдиенко, заместитель директора Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина: тел. (8452) 26-10-60; адрес электронной почты Klavdienko_LV@mail.ru

Любовь Петровна Шарова, заведующая отделом научно-методической и инновационной деятельности Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина: тел. (8452) 26-34-59; e-mail: pus-biblioteka@yandex.ru
 

Оргкомитет Конференции

14.02.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru