РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новосибирская областная детская библиотека приглашает к участию в Ярмарке методического мастерства «Сибирские писатели — детям»

Новосибирская областная детская библиотека приглашает к участию в Ярмарке методического мастерства «Сибирские писатели — детям»

Уважаемые коллеги!

Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького объявила о проведении Ярмарки методического мастерства «Сибирские писатели — детям», посвященной 100-летию со дня рождения новосибирского писателя Юрия Михайловича Магалифа. К участию в ярмарке приглашаются авторы сценариев массовых мероприятий и учебных занятий по детской и подростковой литературы писателей Сибири.

Цели Ярмарки:

  • привлечение внимания руководителей детского чтения к детской и подростковой литературе Сибири;
  • создание электронного ресурса сценариев массовых мероприятий и учебных занятий о творчестве сибирских писателей, пишущих для детей и подростков;
  • поощрение авторов методических материалов по литературному краеведению Сибири.

К участию в Ярмарке приглашаются авторы сценариев массовых мероприятий и учебных занятий по детской и подростковой литературы писателей Сибири. Работы принимаются в электронном виде.

Этапы проведения Ярмарки:

  • прием заявок на участие и сценариев — до 28 февраля 2018 года;
  • оценка сценариев — с 1 по 30 марта 2018 года;
  • подготовка электронного ресурса сценарных материалов — с 1 по 16 апреля 2018 года;
  • презентация электронного ресурса сценарных материалов, рассылка благодарностей и дипломов в электронном виде — с 17 до 30 апреля 2018 года.

Онлайн-регистрация участников Ярмарки.

Сценарии принимаются на адрес электронной почты: siberian.script@gmail.com.

Участие в Ярмарке бесплатное.

Более подробную информацию читайте в Положении (скачать).

По всем вопросам организации Ярмарки можно обращаться к кураторам проекта:

Марине Рудольфовне Хамидовой, начальнику информационно-библиографического отдела,

Вере Яковлевне Ерисовой, главному библиотекарю Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького: 8 (383) 224 48 22, e-mail: siberian.script@gmail.com.
 

Оргкомитет Ярмарки

25.01.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru