РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Тульской областной специальной библиотеке для слепых презентована тактильная рукодельная Библия для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Тульской областной специальной библиотеке для слепых презентована тактильная рукодельная Библия для детей с ограниченными возможностями здоровья

18 января 2018 года в Тульской областной специальной библиотеке для слепых состоялась презентация тактильной рукодельной книги «Библия для детей с ограниченными возможностями здоровья», которая была создана студентами-волонтерами в рамках проекта «Прикосновение к православной мудрости: Когда Библия оживает» благодаря гранту Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Партнерами проекта выступили Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого и Тульская областная специальная библиотека для слепых.

Студенты-волонтеры поделились своими впечатлениями от участия в проекте, рассказали о том, что за это время они прошли трудный путь обучения разным приемам создания тактильной книги, а также много работали над собой в плане просвещения и духовного роста. За время работы над Книгой участники проекта прониклись идеей такого благого дела, как помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в приобщении к духовным ценностям, популяризацияпрактической созидательной деятельности, направленной на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

Выступая на презентации тактильной Библии для детей Алексей Иванов, протодиакон Тульского храма святителя Алексия, отметил высокую духовную ценность проекта «Прикосновение к православной мудрости: Когда Библия оживает» и качество его реализации. Эта тактильная Библия станет для многих детей по истине главной Книгой в их жизни, в их духовно-нравственном совершенствовании. Лучшая награда тем, кто создал эти рукодельные Библии — сознание сопричастности к этой высокой миссии.
 

Алевтина Митрофановна Чуканова,

директор Тульской областной специальной библиотеки для слепых,

председатель Секции библиотек, обслуживающих инвалидов, РБА

23.01.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru