РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городская библиотека № 1 в Пензе организовала час «Творящие добро» к Году добровольца в России

Городская библиотека № 1 в Пензе организовала час «Творящие добро» к Году добровольца в России

16 января 2017 года в Городской библиотеке № 1 в Пензе состоялась встреча библиотекарей со школьниками «Творящие добро», организованная совместно со школой № 71 и посвящена Году добровольца (волонтера) в России, который был объявлен указом Президента РФ В. В. Путина в декабре 2017 года в целях развития добровольчества в стране.

В ходе встречи учащиеся 9-х классов познакомились с современными волонтерскими благотворительными организациями Пензы. Была представлена выставка волонтерских проектов, чтобы учащиеся могли ознакомиться с проводимыми в нашем городе акциями. Библиотекарь Анна Силкина рассказала детям о возможностях участия несовершеннолетних в волонтерских проектах. Особое внимание было уделено теме милосердия и добровольной помощи, нашедшей своё отражение в литературе.

В завершение мероприятия все собравшиеся могли познакомиться с памятками, рекламными листами, плакатами о волонтерской деятельности. Также библиотекой была подготовлена тематическая выставка с материалами периодической печати: газет «Пензенская правда» и «Наша Пенза», рассказывающими о делах волонтёров.
 

Источник: сайт Централизованной библиотечной системы города Пензы

19.01.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru