РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VIII Зимняя школа сельских библиотекарей «Библиотека в режиме реального времени: краеведческое путешествие в Кубенозерье» (Вологодская область): приглашаем к участию

VIII Зимняя школа сельских библиотекарей «Библиотека в режиме реального времени: краеведческое путешествие в Кубенозерье» (Вологодская область): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Вологодская областная универсальная научная библиотека приглашает вас принять участие в работе VIII Зимней школы сельских библиотекарей «Библиотека в режиме реального времени: краеведческое путешествие в Кубенозерье», организованной при поддержке РБА. Школа будет проходить с 26 февраля по 3 марта 2018 года на базе Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского муниципального района.

Цель занятий:

  • повышение профессионального уровня специалистов сельских библиотек.

Задачи:

  • освоение новых форм, подходов и методов работы с читателями;
  • совершенствование профессиональных навыков библиотекарей;
  • создание информационных продуктов для продвижения библиотек;
  • изучение смежных технологий и их применения в работе библиотек.

В работе Школы примут участие: Надежда Михайловна Балацкая, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения РНБ, председатель Секции «Краеведение в современных библиотеках» РБА (г. Санкт-Петербург), Светлана Ивановна Бондарева, заведующая научно-методическим отделом Брянской областной научной универсальной библиотеки, председатель Секции сельских библиотек РБА (г. Брянск), Оксана Львовна Турская, заместитель директора по развитию платформы izi.TRAVEL (г. Москва), Наталья Юрьевна Чепурная, главный редактор журнала «Библиополе» (г. Москва).

В программе предусмотрено проведение интерактивных мероприятий, которые будут проходить не только в центральной библиотеке (село Кубенское), но и в культурно-досуговых центрах, музеях Вологодского муниципального района.

В период учебы будут организованы выезды в сельские библиотеки Вологодской МЦБС.

В рамках Зимней школы объявлен традиционный конкурс «Нескучное краеведение».

Программа Зимней школы не только ориентирована на совершенствование профессионального мастерства библиотекарей, но и предусматривает мероприятия, направленные на повышение культурного уровня слушателей школы.

По итогам занятий будут выданы сертификаты РБА.

Для участия в VIII Зимней школе необходимо отправить заполненную анкету (скачать форму) до 19 февраля 2018 года по электронным адресам: G.A.Belyaeva@yandex.ru (Беляева Галина Алексеевна), elena_chekush@mail.ru (Чекушкина Елена Евгеньевна).

Дни заезда: 25–26 февраля,

День отъезда: 3 марта 2018 года.
 

Оргкомитет Школы

16.01.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru