XVIII Межрегиональная Школа инноватики «Роль библиотек в формировании конкурентоспособных поколений»

Уважаемые коллеги!

Челябинская областная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Челябинской области и Российской библиотечной ассоциации 6 октября 2026 года проводит XVIII Межрегиональную Школу инноватики «Роль библиотек в формировании конкурентоспособных поколений».

Школа инноватики – постоянно действующий проект, который реализуется с 2009 года и направлен на инновационное развитие библиотек, работающих с детьми и молодёжью. Проект входит в план основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации.

В этом году Школа инноватики начнётся с торжественной церемонии открытия модернизированного отдела научно-популярной литературы ЧОБМ и презентации наиболее интересных форм работы с целевой аудиторией – молодёжью.

В программе предусмотрены выступления представителей успешных молодёжных пространств и библиотек с презентацией наиболее яркого опыта взаимодействия с молодёжью. Завершится мероприятие интерактивной сессией, направленной на развитие проектного мышления и формирование пула проектных идей по работе с молодёжью.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке (будьте внимательны, что программу НУЖНО скачать)

Регламент работы:

  • – 10:00–11:00 – встреча и регистрация участников;
  • – 11:00–16:00 – работа Школы инноватики.

Регистрация на участие в XVIII Межрегиональной Школе инноватики доступна до 1 октября 2026 года по ссылке! 

Приглашаем к участию специалистов библиотек, работающих с молодёжью!

22.09.2026

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2026 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru