РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Татарстан стала участником Всероссийской акции «Выходи гулять — 2018»

Национальная библиотека Республики Татарстан стала участником Всероссийской акции «Выходи гулять — 2018»

2–8 января 2018 года, в период новогодних праздников, Национальная библиотека Республики Татарстан принимала активное участие в мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять», которую инициировало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в регионах, реализующих федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Ежедневно на территории парка «Чёрное озеро» сотрудниками библиотеки проводились театрализованные праздничные представления «Библиотека в зимнем парке». В ходе насыщенной и увлекательной программы, предложенной посетителям парка, библиотекари рассказывали об истории главной библиотеки Республики, распространяли информационные материалы, проводили интеллектуальные конкурсы и викторины, посвящённые Году Льва Толстого в Татарстане, разыгрывали призы. Большой интерес отдыхающих вызвал «Открытый микрофон» — «Читаем Толстого на русском и татарском языках». Для всех желающих были оформлены единые электронные читательские билеты. Акция пришлась по душе посетителям парка. В ней приняли участие более 500 жителей и гостей столицы.

В эти же дни в Национальной библиотеке Республики Татарстан проводились увлекательные экскурсионные программы «Дом Ушковой — история и современность», в ходе которых гости могли ознакомиться с архитектурой и уникальными интерьерами красивейшего здания нашего города, являющегося памятником архитектуры федерального значения.
 

Источник: сайт Национальной библиотеки Республики Татарстан

12.01.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru