РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Центральной детской библиотеке Курчатова открылась модернизированная игровая комната

В Центральной детской библиотеке Курчатова открылась модернизированная игровая комната

Центральная детская библиотека города Курчатова Курской области в 2017 году подавала заявку на участие в Конкурсе благотворительных проектов Инжиниринговой компании «АСЭ». Проект «Детская библиотека-территория комфортного семейного чтения» в размере 370 тысяч рублей победил в конкурсе многочисленных проектов.

19 декабря 2017 года в читальном зале библиотеки прошла презентация этого проекта. В результате выигранного гранта преобразился интерьер библиотеки: закуплено оборудование для озвучивания мероприятий (радиосистема, колонки, микшерный пульт), каталог, столы, стулья, магнитно-маркерная доска и интерактивный стол. А благодаря спонсорской помощи Курской АЭС в размере 76 тысяч рублей в детскую игровую комнату были приобретены развивающие игрушки, детская мебель, игровые модули, напольное покрытие, многофункциональный стеллаж и новые книги.

Детская игровая комната — это место проведения досуга ребёнка под присмотром сотрудников библиотеки. Благодаря выигранному гранту и спонсорской помощи в библиотеке создали уютный уголок для детей. Появилась возможность открыть новую услугу «БиблиоНяня». «БиблиоНяня» — это площадка интеллектуального развития дошкольников и младших школьников. Занятия с «БиблиоНяней» позволяет каждому ребёнку от 3 до 8 лет узнать много нового и интересного, пообщаться с другими детьми, раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, привить любовь к чтению.

С открытием игровой комнаты поздравили глава города Курчатова И. В. Корпунков, советник директора Курской атомной электростанции А. И. Апальков, директор Централизованной библиотечной системы Курчатова Т. И. Меринова. Украшением праздника стал концертный номер в исполнении Валерии Асоновой.

Пригласила всех присутствующих познакомиться с игровой комнатой лучшая няня во всём мире Мери Поппинс (Елена Назарьева). Там она поиграла с ребятами в свою любимую игру «Зайка бегает по кругу», раздала всем малышам в зале различные задания: смастерить сапожок, поиграть в хоккей, почитать книгу, собрать слово из кубиков, покатать куклу и поиграть в игры «Интерактивного стола». Мы надеемся, что игровая комната станет любимым местом для курчатовских детей в библиотеке.

Сотрудники Центральной детской библиотеки города Курчатова Курской области выражают огромную благодарность Акционерному обществу «Инжиниринговая компания "АСЭ"» и Курской атомной электростанции за предоставленную возможность создания уютного уголка детского чтения.
 

Любовь Васильевна Никулина,

методист по работе с детьми

Центральной детской библиотеки города Курчатова Курской области

22.12.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru