РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Свердловская областная межнациональная библиотека подвела итоги ежегодного Областного конкурса на лучшую журналистскую работу о гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в регионе

Свердловская областная межнациональная библиотека подвела итоги ежегодного Областного конкурса на лучшую журналистскую работу о гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в регионе

14 декабря 2017 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке были подведены итоги ежегодного Областного конкурса на лучшую журналистскую работу, направленную на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений на территории Свердловской области, который проводился при поддержке Министерства культуры области.

Конкурс проводился в соответствии с комплексной программой Свердловской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих в Свердловской области» на 2014—2020 годы.

«Сегодня журналистика все чаще обращается к тематике межэтнического взаимодействия, особенностям жизни и культуры других народов, формирует толерантную личность и противодействует экстремизму. Этножурналистика обретает особую роль в жизни российского общества, так как становится одним из инструментов национальной политики», — отметила, поздравляя победителей, Ольга Владиславовна Кузнецова, председатель жюри конкурса, директор Свердловской областной межнациональной библиотеки.

Победителями Областного конкурса на лучшую журналистскую работу, направленную на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений на территории Свердловской области в 2017 году стали:

  • В номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании» Светлана Владимировна Балашова (Муниципальное автономное учреждение «Редакция газеты «Артинские вести»).
  • В номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный информационным агентством и/или сетевым изданием» Ирина Заировна Умарова (Информационное Агентство «ЭТНОИНФО»).
  • В номинации «Лучший журналистский материал среди телекомпаний и/или радиокомпаний» Рузанна Камоевна Шахназарян (Открытое акционерное общество «Областное телевидение»).

На сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки доступны видеообращения победителей.
 

Пресс-служба

Свердловской областной межнациональной библиотеки

20.12.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru