РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Астраханской библиотеке для молодежи губернатор региона А. А. Жилкин встретился с представителями молодежных творческих объединений

В Астраханской библиотеке для молодежи губернатор региона А. А. Жилкин встретился с представителями молодежных творческих объединений

14 декабря 2017 года в Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского состоялась встреча губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина с представителями молодежных творческих объединений города.

В приветственном слове директор библиотеки Лариса Михайловна Магазевская рассказала присутствующим о ключевых событиях и проектах, которые были реализованы в уходящем году специалистами и волонтерами молодежной библиотеки. В качестве поздравления с грядущими праздниками гостям встречи был продемонстрирован новогодний спецвыпуск творческого видео-проекта «Comicsvine “Плюшки”».

Представители молодежного творческого объединения «Скверный Пушкин» порадовали участников мероприятия художественным чтением собственных стихотворений и отрывков из поэзии классиков. Актеры профессионально-любительского театра «Диалектика» представили на суд зрителей эпизод из спектакля «Четвертый кристалл», премьера которого состоялась совсем недавно. Рассказали о своей деятельности и поделились творческими планами представители поэтической студии «Золотой лис» и культурно-образовательного проекта «Вяз», созданного на базе студии. Подопечные Дины Немировской — участники поэтической студии «Лукоморье» — прочли свои стихотворения, вошедшие в литературный альманах «Лепестки лотоса». Представители школы журналистики «Зеленая лампа» и молодежного пресс-центра, организованного на базе библиотеки им. Б. Шаховского, рассказали о своих достижениях гостям мероприятия, в числе которых были профессиональные журналисты из газеты «Московский комсомолец в Астрахани».

В ответном слове губернатор Астраханской области Александр Александрович Жилкин отметил, что именно собравшиеся ребята «формируют культурный стержень региона» и являются примером, на который должна равняться современная молодежь. В качестве пожелания он порекомендовал активнее позиционировать себя и освещать свою деятельность в социальных сетях, привлекая тем самым целевую аудиторию и новых последователей.

Информационную поддержку мероприятия обеспечил новостной портал AstFutur.
 

Источник: сайт Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского

19.12.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru