РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Централизованная система библиотек Курска представила литературно-спортивный проект «Футбол на БИБЛИОполе»

Централизованная система библиотек Курска представила литературно-спортивный проект «Футбол на БИБЛИОполе»

7 декабря 2017 года в Культурном центре семейного чтения и досуга — филиале Централизованной системы библиотек Курска — стартовал

литературно-спортивный проект «Футбол на БИБЛИОполе»: в течение 2017—2018 гг. в библиотеках пройдут циклы литературно-спортивных марафонов, презентации тематических книжно-иллюстративных экспозиций, показ и обсуждение тематических фильмов, товарищеские матчи по настольному футболу, а также разноплановые интерактивные спортивные игры и викторины. Важной составляющей проекта станут встречи с действующими игроками и ветеранами футбола, в рамках которых участники познакомятся с биографиями спортсменов, узнают интересные факты из истории футбола.

В Культурном центре семейного чтения и досуга на презентацию проекта собрались футбольные судьи, игроки, историки «короля спорта», курские школьники и простые почитатели этой замечательной игры, чтобы сыграть в игру не менее увлекательную. Участникам пришлось сразиться не на футбольном поле, а помериться знаниями за круглым столом интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Вместо забитых голов — правильные ответы. Надо сказать, болельщики команды знатоков футбола, поддерживали их не хуже зрителей на трибунах. Еще бы, ведь среди них, были и самые настоящие футболисты.

Почетным гостем встречи стал представитель футбольного клуба «Авангард» (Курск) легенда Курского футбола Денис Синяев. Участники встречи узнали об истории развития футбола в городе Курске, стали участниками автограф-сессия. Самый активный и эрудированный болельщик получил в подарок шарф с логотипом футбольного клуба «Авангард» (Курск).

Поскольку презентация литературно-спортивного проекта «Футбол на БИБЛИОполе» состоялась в канун Нового года, сюрпризом для участников стала «футбольная библиоёлка», которая познакомила с городами России, в которых состоятся футбольные матчи Чемпионата мира 2018 года.

На книжно-иллюстративной экспозиции «Все о футболе» представлены издания об одном из самых популярных видов спорта.
 

Светлана Анатольевна Новосельская,

заместитель директора по библиотечной деятельности

Централизованной системы библиотек города Курска

11.12.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru