РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Белгородская государственная детская библиотека и Международный аэропорт «Белгород» провели традиционную акцию «Перелетные книги»

Белгородская государственная детская библиотека и Международный аэропорт «Белгород» провели традиционную акцию «Перелетные книги»

«Читай, и ты полетишь!» — под таким девизом 30 мая 2017 года в рамках общероссийского Дня библиотек Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова совместно с Международным аэропортом «Белгород» провели Международную акцию «Перелетные книги». 

В этот день состоялась передача комплекта детских книг для пассажиров Международного рейса Белгород — Энфида авиакомпании «АЗУРэйр», где впервые в этом году детские книги, предложенные стюардессами в виде книжного меню, читают пассажиры во время полета в Тунис. Для пассажиров ожидающих рейс, книги располагались на стойке Free Press.

Напомним, что Международная акция «Перелетные книги» проводится на Белгородчине с 2014 года. За это время Акция охватила более 30 000 человек, собрала более 4500 экземпляров детских книг, привлекла к участию более 10 авиакомпаний, два крупных издательства Москвы и кроме нашей библиотеки еще три детские библиотеки: Нижегородская государственная областная детская библиотека, Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых и Свердловская областная детская библиотека для детей и юношества. Акция «Перелетные книги» способствовала новому знакомству детей из разных городов с писателями, увеличению числа читателей библиотеки, получению широкого освещение в СМИ, повышению авторитета государственной детской библиотеки Альберта Лиханова.

Несомненно, что акция «Перелетные книги» привлекла внимание взрослых к детскому чтению и детской литературе, разнообразила время ожидания полета и дала заряд позитивных эмоций и хорошего настроения во время полёта.

 

Елена Евгеньевна Котягина,

заведующая отделом для подростков и родителей

Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова

09.06.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru