РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сахалинская областная универсальная научная библиотека наградила победителей фотоконкурса «Эко-Кадр»

Сахалинская областная универсальная научная библиотека наградила победителей фотоконкурса «Эко-Кадр»

29 ноября 2017 года в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялась церемония награждения участников и победителей фотоконкурса «Эко-Кадр», который был приурочен к Году экологии в России и проводился с целью привлечь внимание жителей Сахалинской области к проблемам экологии.

В конкурсе принимали участие как любители, так и профессионалы: было прислано около ста работ, но лишь половина из них оказалась на итоговой выставке. Основными критериями, по которым определяли победителей, являлись соответствие тематике фотоконкурса, художественная композиция, неординарный взгляд на обыденные вещи и умение запечатлеть редкие природные явления. Все работы отличаются индивидуальностью,  кто-то фотографировал экологические проблемы острова Сахалин, а кто-то передал в своих работах красоту дикой природы и мира животных.Поэтому жюри решило выбрать победителей в двух номинациях: «Проблемы экологии» и «Красота природы России». В состав жюри вошли специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки: заведующий сектором мультимедийного сопровождения отдела внедрения информационных технологий Юрий Валентинович Шинкарёв, специалист отдела проектов, культурных программ и внешних связей Екатерина Валерьевна Авдеева и ведущий библиотекарь центра по работе с молодёжью и культурно-просветительной деятельности Мария Игоревна Тепкина.

Церемония награждения началась с вручения участникам благодарственных писем и книг сахалинских писателей. Мероприятие проходило в тёплой дружеской обстановке. Конкурсанты делились историями создания своих работ, рассказывали о своих путешествиях по Сахалину и читали стихи.

В номинации «Проблемы экологии» победителями стали:

  • Третье место: Владимир Чуйко и работа «Перед заправкой»,
  • Второе место: Дмитрий Ковалёв с работой «Нефтяное отражение леса»,
  • Первое место: Кристина Соболева и работа под названием «Ёлка».

В номинации «Красота природы России» победителями стали:

  • Третье место разделили два участника: Григорий Смекалов с фотографией «Моя Лизка. Раздумья на берегу» и Сергей Зуев с работой«Край земли»,
  • Второе место: Ксения Лыгина с фотографией «Колдуй, Вайда, колдуй дед»,
  • Первое место: Денис Голубков с работой «Золотое исключение».

Также был выбран победитель по итогам зрительского голосования, в котором приняли участие более 100 читателей библиотеки. Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» получил молодой фотограф Константин Васьков за работу «Острый взгляд».

Все победители получили дипломы I, II, III степеней и подарочные издания сахалинских авторов.

Подарки получили не только участники, но иСахалинская областная универсальная научная библиотека. Дмитрий Ковалёв, член Русского географического общества и один из победителей в номинации «Проблемы экологии», подарил сотрудникам и читателям библиотеки экземпляр книги «Россия — самая красивая страна» со своим автографом.
 

Людмила Витальевна Алексеева,

главный библиотекарь Центра по работе с молодежью и культурно-просветительской деятельности

Сахалинской областной универсальной научной библиотеки

04.12.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru