РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Библиотечный молодежный центр МОСТ: современное, коммуникативное пространство для молодежи в удаленном провинциальном городе»: приглашение к участию

Вебинар «Библиотечный молодежный центр МОСТ: современное, коммуникативное пространство для молодежи в удаленном провинциальном городе»: приглашение к участию

13 декабря 2017 года в 11.00 (по московскому времени) состоится вебинар «Библиотечный молодежный центр МОСТ: современное, коммуникативное пространство для молодежи в удаленном провинциальном городе», который Российская государственная библиотека для молодёжи проведёт в рамках проекта Межбиблиотечный методический вебинариум «Успешные библиотечные программы для молодёжи».

Смысл деятельности Сланцевской центральной городской библиотеки в отношении молодёжи — повышение качества жизни молодых людей провинциального города, где большинство проводит время как умеет.

И если традиционные формы заполнения досуга (интернет, телевидение, радио, чтение, общение, занятия спортом, самообразованием) доступны практически каждому молодому россиянину, возможности посещать театры, концерты, музеи в провинции отличаются от мегаполисов. Острота проблемы усугубляется тем, что у молодых людей также сужается кругозор и уровень потребностей, а это отрицательно сказывается на качестве их жизни.

Еще в 2009 году Сланцевская центральная городская библиотека выиграла большой конкурс Программы консульства Нидерландов MATRA/KAP. Проект назывался «Шаг в будущее: создание антикризисной молодежной площадки на базе провинциальной библиотеки». По его итогам был создан молодежный библиотечный центр МОСТ, а с 2017 года Молодежный центр открыт и в Библиотеке для детей и взрослых в Лучках, расположенной в удаленном микрорайоне, известном сложной социальной обстановкой. С тех пор молодые сотрудники молодежных центров реализуют интереснейшие проекты, с которыми предстоит познакомиться слушателям.

Спикеры:

Татьяна Анатольевна Соловьева, директор и Анжелика Валентиновна Тумурук, главный библиотекарь по проектированию и планированию деятельности Сланцевской центральной городской библиотеки.

Приглашаем присоединяться к трансляции на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»,

Российская государственная библиотека для молодёжи

29.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru