РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Детской библиотеке им А. С. Пушкина в Ульяновске организована фотовыставка при поддержке Почетного Консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и Татарстане

В Детской библиотеке им А. С. Пушкина в Ульяновске организована фотовыставка при поддержке Почетного Консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и Татарстане

21 ноября 2017 года в Детской библиотеке № 24 имени А. С. Пушкина в Ульяновске состоялось открытие фотовыставки «Итальянское настроение. Spirito italiano», которая была предоставлена россиянином Алексеем Евдокимовым при поддержке Почетного Консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан.

С приветственным словом  к гостям выставки обратилась Альфия Мухарямовна Назырова, заместитель начальника Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. Она поблагодарила организаторов за предоставленную возможность насладиться красотой  живописных  уголков Италии и  выразила надежду на то, что каждый горожанин сможет посмотреть удивительные фотографии.

Представитель Почетного Консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и республике Татарстан Юлия Евдокимова познакомила гостей с фотографиями и отметила: «Фотовыставка входит в программу Международного дня итальянской кухни, который проходит во всех странах мира.Здесь вы можете увидетьримские переулки, холмы Тосканы, греческое наследие, прекрасные пейзажи Лигурии, и даже единственного жителя заброшенной деревни в горах недалеко от Салерно. Надеюсь, что фотографии передадут вам итальянское настроение».

Юные читатели библиотеки порадовали гостей своими выступлениями. Станислав Жук исполнил песню «Джамайка»  итальянского певца Робертино Лоретти, а самый юный участник выставки Марк Бритвич прочитал стихотворение Джанни Родари.

Помимо фотографий все желающие познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Здравствуй, Италия!». Татьяна Александровна Марьина, заведующая библиотекой № 24 имени А. С. Пушкина, провела обзор книг итальянских авторов, переведенных на русский язык, а также книг русских писателей и поэтов, живших в Италии и отразивших свое впечатление об этой стране в своих произведениях.

Общение посетителей выставки завершилось дегустацией итальянского десерта «Бискотти».
 

Отдел развития

Централизованной библиотечной системы Ульяновска

28.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru