РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вице-премьер Правительства РФ О. Ю. Голодец поручила создать единую электронную музыкальную библиотеку

Вице-премьер Правительства РФ О. Ю. Голодец поручила создать единую электронную музыкальную библиотеку

23 ноября 2017 года состоялось заседание Всероссийского хорового общества, в ходе которого вице-премьер Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец поручила создать единую электронную музыкальную библиотеку с партитурами, текстами и записями образцовых исполнений музыкальных произведений.

По ее мнению, необходимо обратить внимание на вопросы, которые поднимались на дискуссионных площадках в рамках Петербургского культурного форума.: «Оказывается, у нас отсутствует хорошая музыкальная библиотека. Коллеги, есть такое поручение, чтобы мы создали с вами электронную библиотеку». По словам вице-премьера, когда возникает необходимость найти партитуру и текст произведения в сети, зачастую в разных источниках представлены разные варианты.

Она добавила, что в библиотеке могут содержаться не только ноты и тексты, но записи образцовых исполнений произведений. «К сожалению, не всегда в интернете можно найти хорошее, достойное исполнение, которое могло бы быть примером».

О необходимости создания электронной музыкальной библиотеки О. Ю. Голодец говорила также 16 ноября, в Государственном академическом Мариинском театре, где в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума проходило обсуждение документа «Концепция сохранения и развития духового инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства на духовых и ударных инструментах в Российской Федерации».
 

Источник: по материалам ТАСС

24.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru