РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга завершило акцию «Охота за городскими достопримечательностями»

Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга завершило акцию «Охота за городскими достопримечательностями»

16 ноября 2017 года, в преддверии исторического дня рождения Екатеринбурга, в Городском библиотечном информационном центре прошел финал конкурса «Охота за городскими достопримечательностями», организаторами которого выступили Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга и управление культуры городской администрации.

Юные читатели муниципальных библиотек отправились в путешествие и взглянули на привычные виды уральской столицы через призму мультимедийных и интерактивных технологий: четыре команды из библиотек Муниципального объединения прогулялись по абсолютно разным и самобытным районам нашего города. Детская библиотека имени А. П. Гайдара совершила развернутый марш-бросок по отдаленному Химмашу. Библиотека имени А. М. Горького обратилась к богатейшему конструктивистскому наследию Уралмаша, сделав основной акцент в своей работе на знаменитой Белой башне (арх. М. В. Рейшер). Кировский район нашего города — это университетская столица внутри Екатеринбурга. Библиотека № 17 и участники её команды актуализировали не только образовательное наследие района, но и память о мужестве и патриотизме нашего города увековеченного в скульптурах и памятниках. Настоящий театральный маршрут создали участники команды Библиотеки № 14. Улица Карла Либкнехта раскрылась команде как целое созвездие театров, сыгравших свои лучшие роли в истории нашего города.

Все команды проявили себя знатоками современных мультимедийных технологий и инновационных сервисов. Создавая свои электронные интерактивные продукты, ребята сделали свой вклад в проект Муниципального объединения библиотек «Екатеринбург в словах и историях». Все их продукты войдут на сайт проекта, с ними смогут познакомиться все желающие уже в 2018 году.

Работы оценивало компетентное жюри: ученый секретарь Муниципального объединения библиотек, заслуженный работник культуры РФ Марина Вячеславовна Ивашина, менеджер отдела развития Театра музыкальной комедии Оксана Александровна Соломеина, заместитель руководителя ООО «ТурЭкспоСервис», «Детское бюро путешествий» Юлия Александровна Петрова.

Жюри высоко оценило креативный подход и инновационный взгляд участников на тему акции. Для ребят это был важный опыт в совершенствовании своих знаний и умений работы с сервисами и программами, который в будущем будет им весьма полезен в учёбе и в жизни.

Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга благодарит партнеров акции «Охота за городскими достопримечательностями»: Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, ООО «ТурЭкспоСервис», ТК «Детское бюро путешествий»,Кинотеатр «Гринвич Синема».
 

Источник: сайт Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга

20.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru