РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская просветительская акция «Библиотечный диктант — 2024»: приглашаем к участию

Всероссийская просветительская акция «Библиотечный диктант — 2024»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

27–30 мая пройдёт Всероссийская образовательная акция «Библиотечный диктант», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек, организатором которой выступает Новосибирская областная молодёжная библиотека при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Гильдии молодых библиотекарей Новосибирской области, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Молодёжной секции РБА, муниципальных библиотек Новосибирска и Новосибирской области.

Акция призвана привлечь внимание общественности к библиотекам, к их возможностям и ресурсам и проходит в несколько этапов: организация рекламной кампании; проведение просветительских мероприятий в поддержку Диктанта; проведение онлайн-теста, посвящённого библиотечным понятиям и терминам, истории развития библиотек, профессии библиотекаря, состоянию библиотечного дела на современном этапе (центральное событие); подведение итогов.

27 мая с 06.00 по московскому времени тест будет доступен для выполнения в режиме онлайн на сайте «Библиотечного диктанта». 30 мая в 06.00 по московскому времени тест будет закрыт.

Приглашаем библиотеки регионов России присоединиться к проведению акции в качестве плозадок. Площадка берет на себя обязательства, включая:

  • организацию рекламной кампании Акции под общим хэштегом #пишубиблиотечныйдиктантНОМБ;
  • предоставление посадочных мест с доступом в Интернет для прохождения теста;
  • проведение просветительских мероприятий в поддержку Акции в период с 6 по 30 мая;
  • проведение фотосъемки мероприятий Акции и предоставление фотографий организаторам (по запросу).

Для того, чтобы организовать площадку, получить методическую помощь, всю необходимую документацию и символику, необходимо зарегистрироваться на сайте Диктанта до 20 мая. Подробная информация представлена в Положении об акции.

Контактная информация:

Виктория Юрьевна Челнокова, начальник отдела координации и развития Новосибирской областной молодёжной библиотеки, куратор Акции: 8 (383) 210-12-91, gmb-nsk@mail.ru.
 

Оргкомитет Акции

17.04.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru