РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / РБА выиграла грант ИФЛА на проведение семинаров в рамках Международной программы по защите интересов библиотек (IAP) в 2018 году

РБА выиграла грант ИФЛА на проведение семинаров в рамках Международной программы по защите интересов библиотек (IAP) в 2018 году

15 ноября 2017 года стали известны результаты II тура конкурса заявок на получение финансирования проектов в рамках Международной программы по защите интересов библиотек (IAP) ИФЛА. Из 75 заявок жюри конкурса выбрало 14, в числе которых — заявка от Российской библиотечной ассоциации на финансирование проекта по проведению двух двухдневных семинаров, посвященным Повестке дня ООН 2030 и вкладу российских библиотек в реализацию Целей устойчивого развития (ЦУР).

Основные цели проекта — повысить осведомлённость российского библиотечного сообщества о содержании документа ООН «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года»; продемонстрировать и задокументировать вклад российских библиотек в реализацию ЦУР, в том числе путём размещения этой информации на Библиотечной карте мира в разделе «SDG-stories»; выработать руководство для библиотек по реализации ЦУР в регионах.

Первый семинар в рамках проекта предполагается провести в ходе очередной форсайт-сессии «Формируя будущее библиотек» в Библиотеке иностранной литературы в апреле 2018 года. Второй семинар пройдет в июне в одной из  ведущих библиотек Сибири.

К диалогу будут приглашены руководители библиотек России, стран СНГ и Восточной Европы, представители Минкультуры России, Аналитического центра при Правительстве РФ, региональной администрации, преподаватели профильных вузов, планируется  участие эксперта ИФЛА. Таким образом будет обеспечен максимально полный охват регионов России.

В ближайшее время дополнительная информация появится на сайте Библиотеки иностранной литературы и РБА. 

Приглашаем всех заинтересованных коллег принять участие в семинарах и в обсуждении этой актуальной темы.

Штаб-квартира Секции по международным связям РБА, rba@libfl.ru:

Контактное лицо: Дарья Александровна Белякова,

заведующая Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы
 

Постоянный комитет

Секции по международным связям РБА

17.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru