РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дистанционные программы повышения квалификации на базе Российской государственной библиотеки: приглашаем к участию

Дистанционные программы повышения квалификации на базе Российской государственной библиотеки: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

В апреле на базе Российской государственной библиотеки пройдёт в заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий обучение по двум программам повышения квалификации:

  • «Комплектование библиотечных фондов электронными ресурсами» (с 19 апреля по 26 апреля)

Цель программы: ознакомление с электронными ресурсами как объектом комплектования библиотечного фонда, изучение основ комплектования электронными ресурсами, технологическое и методическое сопровождение работ по формированию фондов электронными ресурсами. Доступно описание программы.

Категория обучающихся: специалисты библиотек и других учреждений культуры, должностные обязанности которых связаны с формированием и комплектованием библиотечных фондов.

Объём программы и продолжительность обучения: 16 часов, 8 календарных дней.

Стоимость обучения: 6 500 рублей.

Для участия необходимо предварительно подать заявку.

  • «Составление библиографических записей и ссылок» (с 19 апреля по 26 апреля)

Цель программы: формирование базовых знаний и умений составления библиографических записей и ссылок на различные виды информационных ресурсов. Доступно описание программы.

Категория обучающихся: специалисты библиотек и учреждений культуры, должностные обязанности которых связаны с библиографированием и библиографическим обслуживанием.

Объём программы и продолжительность обучения: 16 часов, 8 календарных дней.

Стоимость обучения: 6 500 рублей.

Для участия необходимо предварительно подать заявку.

По окончании обучения по программам выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Дополнительные вопросы при необходимости можно задать по электронной почте noo@rsl.ru или по телефону 8 (499) 557-04-70 (доб. 19-79).
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

15.04.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru