РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование активной гражданской позиции молодого поколения: вызовы времени» (Томск): приглашаем к участию

Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование активной гражданской позиции молодого поколения: вызовы времени» (Томск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24–25 апреля в Томске, на базе двух областных библиотек, пройдёт в гибридном формате Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование активной гражданской позиции молодого поколения: вызовы времени», организованная Томской областной детско-юношеской библиотекой при поддержке Департамента по культуре Томской области.

Цель конференции — совершенствование форм и методов работы по формированию активной жизненной позиции, развитию высокой социальной активности и гражданской ответственности молодёжи.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек всех систем и ведомств, представители органов законодательной и исполнительной власти, учреждений культуры, научных, образовательных и общественных организаций.

Темы для обсуждения:

  • создание условий для развития духовно-нравственной культуры детей и молодёжи, их активной жизненной и гражданской позиции;
  • молодёжные общественные объединения, волонтёрское движение как фактор развития социальной активности молодёжи;
  • формирование экологического сознания, популяризация здорового образа жизни среди детей и молодёжи;
  • молодые в библиотечном деле.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 15 апреля.

В программе запланированы мастер-классы, круглые столы, встречи с активистами общественных движений и акций. Заседания будут проходить в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина и Томской областной детско-юношеской библиотеке.

По итогам конференции будет издан электронный сборник докладов и сообщений. С требованиями к оформлению материалов для публикации можно ознакомиться в информационном письме.

Контактная информация:

Людмила Георгиевна Духанина, заместитель директора по инновационной деятельности Томской областной детско-юношеской библиотеки: 8 (382-2) 26-51-46, dlg@odub.tomsk.ru;

Виктория Анатольевна Небаева, заведующая организационно-методическим отделом Томской областной детско-юношеской библиотеки: 8 (382-2) 26-56-69, metod@odub.tomsk.ru.
 

Оргкомитет конференции

11.04.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru