РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Общероссийский вебинар по актуальным проблемам деятельности специальных библиотек: приглашаем к участию

Общероссийский вебинар по актуальным проблемам деятельности специальных библиотек: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

26 апреля в 10:00 по московскому времени Российская государственная библиотека для слепых проведёт в онлайн-формате Общероссийский вебинар по актуальным проблемам деятельности для руководителей специальных библиотек. В ходе встречи предполагается обсуждение проблем, связанных с разработкой нормативной документации, локальных актов библиотеки и концептуальных материалов. Среди часто возникающих вопросов — обоснование предельной штатной численности, нормирование труда, определение объемов фонда и др.

В вебинаре примет участие Ирина Петровна Тикунова, начальник Управления научной и методической деятельности — заведующий Центром по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе Российской государственной библиотеки. Ирина Петровна — ведущий специалист в данной сфере, чьи научные разработки и консультации неизменно помогают коллегам в организации работы.

К участию приглашаются руководители и сотрудники специальных библиотек для слепых и слабовидящих, структурных подразделений универсальных научных библиотек, обслуживающих людей с особыми потребностями.

Вопрос экспертам направляются по адресу science@rgbs.ru до 15 апреля.

Для участия в вебинаре просим зарегистрироваться. Вебинар будет организован на платформе SberJazz (пароль: ikf9lpb9, код доступа: 7uq72f). Перед входом в кабинет конференции необходимо заполнить поле «Ваше имя», указав ФИО и регион. Переименоваться, находясь в кабинете, не получится. Установить имя можно только до входа в личный кабинет.

Контактная информация:

Лилия Николаевна Киреева, заведующая отделом организационно-методической, научно-исследовательской и редакционной работы Российской государственной библиотеки для слепых: 8 (495) 684-25-05, metod@rgbs.ru;

Светлана Михайловна Максименко, главный библиотекарь отдела организационно-методической, научно-исследовательской и редакционной работы Российской государственной библиотеки для слепых: 8 (495) 680-42-49, nmo@rgbs.ru.
 

Оргкомитет вебинара

10.04.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru