РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Памяти Ольги Дмитриевны Опариной, директора Свердловской областной универсальной научной библиотеки

Памяти Ольги Дмитриевны Опариной, директора Свердловской областной универсальной научной библиотеки

Выражаем искренние слова соболезнования в связи с кончиной Ольги Дмитриевны Опариной, директора Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского, нашего коллеги, партнёра, друга.

С глубоким прискорбием получили мы эту неожиданную и печальную весть.

Человек прекрасной души, открытой для общения, высокий профессионал, она всю себя посвятила библиотечному делу. На протяжении всей своей профессиональной жизни Ольга Дмитриевна активно участвовала в делах нашего библиотечного сообщества. В истории РБА остались её яркие выступления на Всероссийских библиотечных конгрессах и других форумах, посвященные стратегии развития современной библиотеки. Она глубоко и ясно представляла себе тенденции развития библиотек и её ключевого звена — областной научной библиотеки. К сожалению, судьба не дала ей возможности увидеть, как её прогнозы воплотятся в жизнь в будущем.

Её гостеприимство и организационный талант мы ощутили в полной мере во время XV Форума публичных библиотек «Библиокараван», прошедшего с успехом в Екатеринбурге и других городах Свердловской области в 2016 году.

Нам всем будет не хватать Ольги Дмитриевны, но память о ней сохранится в наших сердцах. Наши искренние слова сочувствия родным и близким Ольги Дмитриевны.
 

Михаил Дмитриевич Афанасьев,

президент Российской библиотечной ассоциации

08.04.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru