РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Семинар-практикум «Цифровая театральная библиотека для российских вузов» (Москва): приглашаем к участию

Семинар-практикум «Цифровая театральная библиотека для российских вузов» (Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

26 апреля на базе Российской государственной библиотеки искусств, которая временно работает в помещении Библиотеки иностранной литературы, пройдёт в гибридном формате семинар-практикум «Цифровая театральная библиотека для российских вузов», адресованный специалистам российских профильных вузов, библиотек и музеев.

Цель семинара — раскрыть возможности специальной электронной библиотеки, обеспечивающей учебную и научную деятельность студентов и преподавателей вузов, расширить сотрудничество между учреждениями культуры.

Будет представлен цифровой ресурс Российской государственной библиотеки искусств «Цифровая театральная библиотека» и продемонстрированы его новые возможности. Участники смогут задать свои вопросы по контенту, поиску изданий, перспективах развития сервисов ресурса.

Для очных участников семинара будет организована экскурсия по выставке «Театр для всей семьи», подготовленной специалистами Российской государственной библиотеки искусств. Выставка посвящена выдающимся спектаклям для юношества. В экспозицию вошли уникальные эскизы известных художников-читателей библиотеки искусств к постановкам Большого, Малого, Центрального детского (ныне Молодежного) и других московских театров. Демонстрируются уникальные фотографии сцен из спектаклей, которые готовились с использованием фондов и консультаций сотрудников библиотеки искусств.

Место проведения семинара: малый зал Библиотеки иностранной литературы (Николоямская ул., д. 1). Начало работы — в 11.00 по московскому времени. Для очного участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Дистанционные участники смогут присоединиться к онлайн-трансляции.
 

Научно-методический отдел

Российской государственной библиотеки искусств

05.04.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru