РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Первая межрегиональная творческая лаборатория «Модельные меняют мир» (Пятигорск): приглашаем к участию

Первая межрегиональная творческая лаборатория «Модельные меняют мир» (Пятигорск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24–25 апреля в Пятигорске (Ставропольский край) состоится в очном формате Первая межрегиональная творческая лаборатория «Модельные меняют мир» для сотрудников модельных библиотек регионов России, руководителей и специалистов центральных муниципальных библиотек, сельских и городских библиотечных подразделений, организатором которой выступает региональный проектный офис по созданию модельных библиотек Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.

С 2019 по 2023 год в Ставропольском крае за счёт средств федерального проекта «Культура» были модернизированы 24 муниципальные библиотеки, которые в настоящее время демонстрируют высокие показатели информационно-библиотечного обслуживания. С 2022 года no инициативе краевой научной библиотеки проводились зональные творческие лаборатарии, направленные на повышение инновационной активности библиотек и распространение эффективных форматов работы.

Проведение межрегиональной лаборатории инициировано в целях обмена опытом и развития инновационных практик, которые применяются в библиотеках, модернизированных в рамках национального проекта «Культура» в разных регионах страны. Программа предполагает профессиональное обсуждение форм и методов работы обновлённых библиотек, включает в себя практические занятия, направленные на развитие компетенций сотрудников муниципальных библиотек в работе с читателями. Комплекс мероприятий призван расширить сферу применения современных форматов информационно-библиотечного обслуживания в муниципальных библиотеках регионов.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 15 апреля.

Командировочные расходы участников обеспечиваются за счёт направляющей стороны.

Контактная информация:

Майя Владимировна Колгина, заведующая отделом культурных инициатив Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова: 8 (8652) 26-87-91.
 

Оргкомитет лаборатории

28.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru