РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар «Зачем нужны волонтёры библиотеке» для организаторов волонтёрской деятельности в библиотеках новых субъектов РФ: приглашаем к участию

Онлайн-семинар «Зачем нужны волонтёры библиотеке» для организаторов волонтёрской деятельности в библиотеках новых субъектов РФ: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

26 марта в 11.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи пройдёт онлайн-семинар «Зачем нужны волонтёры библиотеке» для организаторов волонтёрской деятельности в библиотеках новых субъектов РФ.

За последние годы волонтёрская деятельность в России не только приобрела грандиозные масштабы, но и стала более структурированной, понятной как тем, у кого возникает потребность принести пользу окружающим, помочь им решить какие-либо проблемы, так и тем, кто хотел бы этой помощью воспользоваться.

Библиотеками разных регионов уже накоплен достаточно большой опыт взаимодействия с волонтёрами и волонтёрскими организациями. Кроме того, в течение последних лет на базе библиотек возникают Добро.Центры, которые занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своём городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

Спикеры семинара поделятся успешными волонтёрскими практиками, реализованными проектами и расскажут о механизмах создания Добро.Центра в библиотеке.

Ведущая семинара — Наталья Викторовна Третьякова, заведующая отделом региональных связей и проектной деятельности Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Спикеры:

  • Лана Геннадьевна Нефёдова, руководитель направления «Волонтёры культуры» программы Добро.Центр;
  • Всеволод Сергеевич Чернявский, начальник отдела по связям с общественностью Объединения культурных центров Юго-Восточного административного округа Москвы;
  • Алёна Сергеевна Эйсмант, заместитель директора Великолукской центральной городской библиотеки имени М. И. Семевского;
  • Жанна Евгеньевна Малышевская, волонтёр Добро.Центра Великолукской центральной городской библиотеки имени М. И. Семевского .

Для участия необходимо оперативно зарегистрироваться.

Слушателями семинара могут стать все, чьи профессиональные или личные интересы соприкасаются с темами волонтёрства и взаимодействия с волонтерскими организациями. Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть трансляцию онлайн-семинара.
 

Оргкомитет онлайн-семинара

22.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru