РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Нижнего Тагила приглашает к участию во Всероссийской сетевой акции «Окуджавские дни»

Центральная городская библиотека Нижнего Тагила приглашает к участию во Всероссийской сетевой акции «Окуджавские дни»

Уважаемые коллеги!

В марте — апреле проходит Всероссийская сетевая акция «Окуджавские дни», которая организована Управлением культуры Администрации Нижнего Тагила и Центральной городской библиотекой Нижнего Тагила (Свердловская область) и посвящена 100-летию со дня рождения знаменитого поэта и барда Булата Шалвовича Окуджавы (1924–1997) и 10-летию Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья...».

В юбилейный год организаторы расширили географические границы акции: теперь к ней могут присоединиться учреждения культуры и образования и все любители творчества Булата Шалвовича из любого региона России.

Задачи акции:

  • повысить интерес к изучению творчества Булата Шалвовича Окуджавы;
  • приобщить молодёжь к участию во Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья...»;
  • обменяться опытом проведения мероприятий, посвящённых творчеству Булата Шалвовича; содействовать формированию интереса к чтению художественной литературы и авторской песне;
  • привлечь внимание к сохранению памяти о личности писателя посредством публикаций автобиографических историй.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Дом Окуджавы» (с 2017 года культурный центр «Дом Окуджавы» является подразделением Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила) и выбрать формат участия:

  • мероприятие, посвящённое творчеству и личности Б. Ш. Окуджавы: беседа, выставка, концерт. После проведения нужно написать пост и выложить фотографии события на личной странице или в сообществе ВКонтакте.
  • публикация личных воспоминаний, связанных Б. Ш. Окуджавой и его творчеством.
  • видеоролик художественного чтения или исполнения песни Б. Ш. Окуджавы.

Все записи необходимо выкладывать ВКонтакте с хештегом #ОкуджавскиеДни.

Подробная информация об акции доступна в Положении.
 

Источник: сайт Культурного центра «Дом Окуджавы»

15.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru