РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар «Новые форматы работы библиотек по формированию безбарьерной среды для инвалидов и лиц с ОВЗ»: приглашаем к участию

Онлайн-семинар «Новые форматы работы библиотек по формированию безбарьерной среды для инвалидов и лиц с ОВЗ»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

15 марта в 12.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки состоится онлайн-семинар «Новые форматы работы библиотек по формированию безбарьерной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», который проведёт Татьяна Викторовна Козлова, заместитель директора Фонда поддержки культурно-образовательных программ «Содействие», кандидат культурологии.

Для обсуждения предложены следующие вопросы:

  • абилитационная деятельность;
  • расширение перечня законов РФ и законодательных актов международного значения, также подзаконных актов (ГОСТ, СНИП);
  • адаптивные технологии;
  • проекты библиотек, направленные на повышение доступности культурных благ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их активное вовлечение в социокультурную деятельность;
  • методические рекомендации по основным проблемам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, помощь в решении которых способна оказать библиотека.

Для участия просим предварительно зарегистрироваться. Заинтересованным специалистам также будет доступна онлайн-трансляция.

На сайте библиотеки размещена подробная информация о семинаре. Дополнительные вопросы при необходимости можно задать по электронной почте noo@rsl.ru.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

11.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru