РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международная научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала библиотек РФ в условиях цифровой экономики» (Кемерово): приглашаем к участию

Международная научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала библиотек РФ в условиях цифровой экономики» (Кемерово): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

25 апреля на базе Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Фёдорова пройдёт в гибридном формате Международная научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала библиотек Российской Федерации в условиях цифровой экономики», организованная в партнёрстве с Кемеровским государственным институтом культуры (Факультет информационных, библиотечных и музейных технологий, кафедра технологии документальных и медиакоммуникаций) и Некоммерческим библиотечным партнёрством «Кузбасские библиотеки» при поддержке Министерства культуры РФ.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты библиотек, преподаватели вузов и колледжей культуры, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты.

Основные направления работы конференции:

  • методическая деятельность библиотек регионов;
  • методическая продукция библиотек;
  • библиотечные новации и их продвижение в профессиональном сообществе;
  • библиотечная аналитика;
  • gотребности регионов в квалифицированных библиотечных кадрах.

Приглашаем принять участие с докладом по одной из вышеперечисленных тем. Регламент выступлений — не более 15 минут. Возможно дистанционное участие с докладом (видеоконференция, видеозапись, стендовый доклад). Для участия необходимо зарегистрироваться до 8 апреля.

Для участия в конференции с докладом (в том числе стендовым) просим направить по адресу электронной почты tdk@kemguki.ru тезисы доклада на тему, указанную в заявке при регистрации.

Каждому участнику по электронной почте будет выслан сертификат. По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, размещенный в РИНЦ, публикация в сборнике бесплатная. Командировочные расходы — за счёт направляющей стороны, возможно участие онлайн.

Контактная информация:

Любовь Геннадиевна Тараненко, декан факультета информационных, библиотечных и музейных технологий Кемеровского государственного института культуры: +7-905-909-99-68, tdk@kemguki.ru;

Ольга Владимировна Дворовенко, заведующая кафедрой технологии документальных и медиакоммуникаций: +7-923-603-18-02, tdk@kemguki.ru;

Светлана Владимировна Четверикова, заведующая отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Фёдорова, 8 (3842)44-18-68, met@kemrsl.ru.
 

Оргкомитет конференции;

источник картинки: страница ВКонтакте факультета информационных, библиотечных и музейных технологий

06.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru